Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 августа 2020 года Проводится проверка по факту травмирования двух человек при хлопке газа в г. Костроме

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области проводится проверка по факту травмирования двух сотрудников газовой службы в результате хлопка газа в садоводческом товариществе на улице Ленина в г. Костроме, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ).

По предварительным данным, 19 августа 2020 года около 13 часов сотрудники газовой службы прибыли на служебном автомобиле на территорию СНТ «Лесовоз», расположенного на улице Ленина в г. Костроме, по поступившему сообщению о наличии запаха газа для проверки газораспределительного щита. В это время произошел хлопок газа, в результате которого служебная автомашина газовой службы сгорела, а её сотрудники получили ожоги лица и рук. По предварительным данным, утечка газа произошла под землей, в месте врезки газовой трубы одного из домов садового товарищества в магистральную газовую трубу.

Следствием проводятся проверочные действия и экспертные исследования, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:19 18:58 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости