Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 августа 2020 года В Кирилловском районе по факту утопления мужчины возбуждено уголовное дело

Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области по факту смерти местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности и движения, эксплуатации внутреннего водного транспорта).

По версии следствия, в ночь на 13.06.2020 в Кирилловском районе на озере Никольское во время движения перевернулась и затонула лодка «Казанка М» с мотором «Вихрь-30», в которой находилось четверо мужчин. Трем из них удалось спастись, а местный житель, 24 лет, утонул. В дальнейшем спасатели МЧС нашли и извлекли из воды тело погибшего, а также лодку с мотором.

Следователи СКР выяснили, что маломерное судно не было зарегистрировано в установленном порядке, не прошло технического осмотра, не имело бортового номера. Кроме того, в момент происшествия в лодке отсутствовали спасательные средства.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства нарушения правил безопасности при эксплуатации маломерного суда, а также причины и условия, способствовавшие деянию. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:20 08:35 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости