Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 августа 2020 года Чебоксарец задержан по подозрению в убийстве своей матери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения трупа женщины с признаками насильственной смерти.

По данным следствия, днем 18 августа 2020 года в одной из квартир города Чебоксары был обнаружен труп 68-летней женщины с телесными повреждениями, свидетельствующими о криминальном характере наступления ее смерти. Следствием установлено, что к совершению данного преступления причастен 35-летний сын потерпевшей, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей ввиду отказа матери дать ему деньги на приобретение алкоголя, нанес последней множество ударов руками и ногами. От полученных телесных повреждений женщина скончалась через короткий промежуток времени, а злоумышленник скрылся с места происшествия.

Благодаря оперативному взаимодействию следователей следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике с сотрудниками МВД по Чувашии подозреваемый задержан 19 августа 2020 года в одном из районов города. Решается вопрос о заключении его под стражу.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе: медицинская, медико-криминалистическая, генетическая. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:20 07:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости