Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 августа 2020 года В Мурманске состоялось совещание под руководством заместителя Председателя Следственного комитета РФ

19 августа 2020 года на базе следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области состоялось оперативное совещание при заместителе Председателя Следственного комитета РФ генерал-полковнике юстиции Леоненко Елене Евгеньевне. Заслушивались результаты работы подразделений Следственного комитета в Северо-Западном федеральном округе за 2019 год и 1 квартал 2020 года.

В совещании приняли участие руководители следственных управлений по Мурманской, Псковской, Новгородской, Ленинградской, Вологодской областям, Республике Коми, Архангельской области и Ненецкому автономному округу, Главного следственного управления по городу Санкт-Петербургу, а также Северо-Западного следственного управления на транспорте.

В ходе совещания поднимались проблемные вопросы, связанные с организацией предварительного следствия по уголовным делам о преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, а также о налоговых преступлениях.

При обсуждении подростковой преступности особое внимание заместителя Председателя Следственного комитета РФ было уделено темам, требующим повышенного внимания со стороны Следственного комитета, правоохранительных органов и органов профилактики, таким как «скулшутинг», распространение криминальной субкультуры. Отмечены требования к оперативному и качественному расследованию уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних.

Касаясь вопроса расследования налоговых преступлений, Елена Леоненко отметила работу следственных органов по противодействию налоговой преступности в 2019 году, которая строилась в условиях существенного снижения поступающих сообщений о криминальных проявлениях в сфере налогообложения. Более половины уголовных дел, находившихся в производстве, окончены производством. Количество уголовных дел, направленных в суд для рассмотрения по существу, увеличилось.

Заместитель Председателя СК России отметила важность стабильного функционирования бюджетной системы РФ, в связи с чем ориентировала руководителей подразделений Следственного комитета в Северо-Западном федеральном округе на обеспечение полного возмещения причиненного государству ущерба.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:20 09:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости