Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 августа 2020 года Вынесен приговор жителю пгт.Фаленки за незаконное проникновение в жилище, совершение действий сексуального характера и причинение смерти своему знакомому

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Фаленского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что 34-летний житель поселка Фаленки днем 19 декабря 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к квартире своих знакомых и постучал в дверь, желая войти в жилое помещение. Получив отказ, обвиняемый, осознавая, что разрешения и приглашения зайти в квартиру ему никто не давал, незаконно проникнул в жилое помещение, расположенное на 1 этаже, через балкон, разбив палкой стекло оконного проема.

В последующем между ним и проживающим в квартире 42-летним мужчиной произошел словесный конфликт, в ходе которого незваный гость нанес несколько ударов по голове и телу потерпевшего руками, ногами, табуретом, ножкой от табурета и стулом. После чего, на почве личной неприязни к потерпевшему, с целью унижения чести и достоинства последнего, совершил в отношении него действия сексуального характера. После произошедшего он скрылся с места преступления, потерпевший от полученных травм скончался.

В ходе расследования уголовного дела был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Обвиняемый вину в совершенных преступлениях признал.

На основе собранных следователями доказательств суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Фаленского района, признал мужчину виновным. Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости