Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 августа 2020 года Руководитель следственного управления встретился с кадетами

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области генерал-майор юстиции Соболев Александр Михайлович провел встречу с ярославцами – учащимися ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета РФ имени Александра Невского», расположенного в городе Москве, а также их родителями. На встрече присутствовал руководитель отдела криминалистики и сотрудники отдела кадров следственного управления.

Кадетский корпус Следственного комитета РФ осуществляет образовательный процесс в соответствии с основными общеобразовательными программами основного общего, среднего (полного) общего образования. Корпус готовит будущие кадры для Следственного комитета РФ, при этом воспитанники проживают и получают бесплатное питание, летнее и зимнее форменное обмундирование, а также получают стипендию.

В ходе состоявшейся встречи кадетам, которые в Ярославле находятся на каникулах, было рассказано об этапах становления Следственного комитета РФ, об уголовных делах, расследуемых Следственным Комитетом РФ, о порядке прохождения службы в органах СК, разъяснены требования к гражданам, принимаемым в органы Следственного комитета РФ, а также специфика работы в органах Следственного комитета РФ. Руководитель управления рассказал о значимости ранней профессиональной ориентации молодежи, а также возможности получения высшего образования в профильных учебных заведениях.

Дети посетили с ознакомительной экскурсией музей следственного управления, им была продемонстрирована современная криминалистическая техника, находящаяся на вооружении следователей и позволяющая раскрывать самые сложные и запутанные преступления.

По завершении встречи руководитель следственного управления пожелал кадетам успехов в новом учебном году и вручил памятные подарки. Дети в свою очередь выразили благодарность за проведенное время и возможность живого общения со следователями. Кадеты заверили, что уже выбрали для себя будущую профессию – профессию следователя.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:20 11:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости