Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 августа 2020 года Следственными органами СКР по Алтайскому краю организованы доследственные проверки по размещенным материалам в СМИ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю зарегистрированы несколько процессуальных проверок по материалам, размещенным в СМИ.

Так, в сети Интернет размещено видео, на котором женщина наносит телесные повреждения несовершеннолетней девочке. По словам автора видеоролика, жительница города Барнаула является матерью ребенка. В ходе проверки следователям предстоит выяснить все обстоятельства, произошедшего, а также дать юридическую оценку действиям женщины на предмет надлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

В одной из социальных сетей Интернета пользователь разместил видео, на котором малолетний ребенок свисал с балкона 6-го этажа многоквартирного дома. Лишь по счастливой случайности благодаря мужчине, который спустился с 8 этажа, мальчика удалось спасти. Следователями также будет дана оценка действиям родителей ребенка.

Местное издание Каменского района опубликовало видео, на котором трое подростков, предположительно в состоянии алкогольного опьянения, лежали на земле и просили у прохожих пить. Детей госпитализировали в медицинское учреждение. Следователям предстоит установить обстоятельства, изложенные в материале СМИ.

А в городе Бийске водитель общественного транспорта высадил из автобуса 12-летнюю девочку и ее 2-летнюю сестру за то, что ребенок пролил на сиденье сок. Дети не доехали до нужной остановки и были вынуждены идти до дома пешком. Следователи проверят в действиях перевозчика признаки состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По всем сообщениям, опубликованным в СМИ следователи СК по краю дадут принципиальную юридическую оценку. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:20 14:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости