Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

20 августа 2020 года Бывший сотрудник исправительного учреждения, расположенного в поселке Ерцево, признан виновным в превышении должностных полномочий

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику ФКУ ИК-28 ОУХД УФСИН России по Архангельской области с дислокацией в поселке Ерцево Коношского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в 2019 году сотрудник исправительного учреждения передал осужденным ИК-28 запрещенные предметы – сотовые телефоны, а также предоставил им возможности пользоваться сотовой связью на территории колонии.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности, представленных РУФСБ России по Архангельской области и ОСБ УФСИН России по Архангельской области.

Приговором Коношского районного суда Архангельской области осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:20 11:48 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости