Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 августа 2020 года В городе Перми местный житель подозревается в совершении тяжких преступлений против половой неприкосновенности

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по факту изнасилования и совершения иных насильственных действий сексуального характера в отношении 28-летней жительницы Дзержинского района города Перми по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131, ч. 1 ст. 132 УК РФ.

По данным следствия, потерпевшая 18 августа 2020 года в вечернее время, возвращаясь с прогулки, зашла в подъезд своего дома. Злоумышленник, заметивший жертву на улице, проследовал за ней в подъезд дома, где совершил преступные действия, после чего скрылся.

О совершенном преступлении женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством следователя следственного отдела по Дзержинскому району города Пермь. Благодаря грамотно организованному межведомственному взаимодействию, профессионализму и решительным действиям сотрудников уголовного розыска удалось в короткие сроки установить личность и задержать подозреваемого, которым оказался 35-летний житель города Перми.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение, в суд направлены материалы для решения вопроса об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательств и установление обстоятельств, подлежащих доказыванию.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:20 15:02 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости