Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 августа 2020 года В Красноярске местный житель признан виновным в убийстве грудного ребенка и покушении на убийство малолетнего сына

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 44-летнему жителю Красноярска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью) и ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенного с особой жестокостью).

Следствием и судом установлено, что 15 августа 2019 года в утреннее время 44-летний житель города Красноярска, проживавший с супругой и двумя малолетними детьми в комнате на 4 этаже общежития в Ленинском районе краевого центра, на фоне употребления наркотического средства взял за руку свою шестимесячную дочь и выбросил в открытое окно. От полученных травм девочка скончалась на месте.

После чего мужчина сразу же взял за руку своего полуторогодовалого сына, находившегося рядом с ним в комнате, и повел его к открытому окну, чтобы также выбросить на улицу. Увидев происходящее, 37-летняя мать детей смогла выхватить сына из рук супруга и убежать с ребенком к соседям.

Обвиняемый в ходе следствия вину в инкриминируемых ему преступлениях признал частично.

Красноярским краевым судом в отношении мужчины вынесен обвинительный приговор, ему назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:20 17:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости