Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 августа 2020 года Возбуждено уголовное дело по факту пожара в многоэтажном доме поселка Кача города Севастополя, в результате которого погиб человек (ФОТО. ВИДЕО)

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших гибель человека ( ч.2 ст. 238 УК РФ). Следственным отделом по Нахимовскому району установлено, что сегодня, 20 августа 2020 года, в пятиэтажном доме по улице Авиаторов поселка Кача произошел пожар.Происшествие случилось в квартире дома, расположенной на 5 этаже, в которой проживал одинокий 41-летний мужчина, злоупотреблявший алкоголем. В результате мужчина скончался.В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа во главе с заместителем руководителя Главного следственного управления Юрием Редькиным.Следователями и следователями-криминалистами проводится осмотр с применением криминалистической техники, опрос местных жителей и очевидцев. Устанавливаются условия проживания и образ жизни погибшего мужчины.Предположительная причина произошедшего – неисправность газового оборудования. В рамках следствия назначены все необходимые экспертизы на предмет установления причины происшествия и состояния газового оборудования. Будет проверена работа коммунальных служб.Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:20 12:06 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости