Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 августа 2020 года В Московской области под председательством исполняющего обязанности руководителя Главного следственного управления состоялось заседание Совета молодых следователей

20 августа 2020 года под председательством и.о. руководителя ГСУ СК России по Московской области Александра Старикова состоялось заседание Совета молодых следователей Главного следственного управления. Мероприятие прошло на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот» в г.о. Одинцово. В нем приняли участие сотрудники аппарата ГСУ СК России по Московской области, а также следователи территориальных отделов, входящие в состав Совета молодых следователей. Совет прошел в формате «круглого стола».

Открывая мероприятие, Александр Стариков отметил, что Совет создан для обсуждения конкретных насущных проблем в деятельности следователей, чтобы слышать мнение следователей, понимать какие возникают проблемы и, исходя из этого, принимать соответствующие управленческие решения.

В процессе мероприятия участники заседания озвучили Александру Старикову ряд проблемных вопросов, возникающих на первоначальных этапах работы молодых следователей. Особое внимание было уделено вопросам правильной организации наставничества, как неотъемлемой части кадровой работы СК и важной формы воспитания и обучения молодого следователя, проблемам нагрузки на следователей, сроков следствия, а также важности эффективной организации рабочего процесса. Члены совета выдвинули ряд предложений по повышению уровня социально-психологической культуры начинающих следователей и их профессиональной подготовки.

Александр Стариков призвал молодых следователей не останавливаться в усовершенствовании своих знаний и повышении профессионального уровня. Он дал ряд рекомендаций начинающим сотрудникам, а также поручение руководителю отдела кадров ГСУ СК России по Московской области Антону Березянскому о внесении предложений по решению озвученных проблем.

«Знание – сила. Если следователь, как специалист, подготовлен на высоком уровне, то и отношение к нему соответствующее не только в коллективе, но и среди представителей других ведомств. Нельзя забывать, что профессия следователя дает не только большие права, но и налагает высокую ответственность, ведь в руках следователя находятся судьбы людей, попавших в сферу уголовного судопроизводства», отметил Александр Юрьевич.

В завершении мероприятия, офицеры посетили музей парка «Патриот», где для них была проведена экскурсия.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:20 19:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости