Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 августа 2020 года В Майминском районе осужден житель Алтайского края за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Собранные следователями Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего жителя Павловского района Алтайского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 13 октября 2019 года в поселке Рыбалка Майминского района Республики Алтай злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в гостях у 33-летнего местного жителя в одном из жилых домов по улице Чуйская, во время совместного распития спиртных напитков в ходе возникшей ссоры с применением значительной физической силы кулаками и ногами, обутыми в кроссовки, нанес множественные удары по голове и различным частям тела хозяину домовладения, причинив тем самым последнему телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе несовместимые с жизнью.

Смерть потерпевшего наступила через непродолжительное время на месте происшествия от тупой травмы головы, осложнившейся сдавлением вещества головного мозга кровью и развитием его отека и набухания.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал его виновными и назначил осужденному наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 08:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости