Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

21 августа 2020 года Несовершеннолетняя жительница Вельского района предстанет перед судом по обвинению в кражах денежных средств и чужого имущества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 15-летней жительницы Вельского района в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кражи, совершенные с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, что в августе 2019 года в поселке Шунема Вельского района обвиняемая вытащила незапертый на ключ навесной замок из проушин и через входную дверь проникла в частный дом, в котором обнаружила и похитила 45 тысяч рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. Она же, в ноябре 2019 года, находясь в гостях в доме в деревне Лукинская Вельского района, похитила мобильный телефон, адаптер питания и портативное зарядное устройство хозяина жилища на общую сумму 35 тысяч рублей. С похищенным имуществом с места преступления скрылась.

В ходе допроса обвиняемая признала свою вину и пояснила следователю, что ей нужны были денежные средства на личные нужды. Первоначально она хотела заработать, продав первым потерпевшим ягоды малины, но те отказались. Она дождалась, когда те уедут из дома, и проникла к ним. Во втором случае, она похитила мобильный телефон знакомого, когда тот спал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 08:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости