Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

21 августа 2020 года Представитель Следственного управления вручил благодарности мальчикам, которые помогли спасти утопающих мужчин

Руководитель следственного отдела по ЗАТО г.Мирный Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Дмитрий Ленин от лица руководства регионального Следственного управления вручил благодарности и подарки проявившим бдительность и активную жизненную позицию по спасению утопающих десятилетним Никите Юрьеву и Артему Подосенову.

Напомним, что 30 марта 2020 около днем юные герои, находясь вблизи от пролива между Кенозером и озером Долгое рядом с деревней Погост МО «Кенозерское» Плесецкого района, услышали крики о помощи. Мальчишки быстро сориентировались, прибежали к старшему участковому уполномоченному ОМВД России по Плесецкому району Сергею Юрьеву и сообщили ему о происшествии. Сотрудник полиции проследовал к указанному детьми месту, где на озере обнаружил нос затонувшей лодки и троих рыбаков, которые из последних сил держались на плаву. Сотрудник полиции на лодке-казанке, находившейся на берегу, доплыл до утопающих, доставил их на берег и оказал им необходимую помощь.

Благодаря бдительности несовершеннолетних ребят, которые не растерялись, незамедлительно сообщили о происшествии, а также быстрым и слаженным действиям сотрудника полиции, удалось предотвратить гибель трёх человек.

Юные герои признались, что себя таковыми не считают, всё происходило очень быстро, они просто хотели помочь людям. А один из спасенных рассказал, что увидев участкового, который спешил на помощь, сразу понял, что все будет хорошо.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости