Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 августа 2020 года В г. Дальнереченске проводится доследственная проверка по факту угрозы применения насилия в отношении сотрудников изолятора временного содержания со стороны следственно-арестованных лиц

Следственным отделом по г. Дальнереченск организовано проведение доследственной проверки по факту угрозы применения насилия в отношении сотрудников изолятора временного содержания МО МВД России «Дальнереченский» со стороны следственно-арестованных лиц.

Как установлено в ходе проверки, двое следственно-арестованных лиц, находясь в изоляторе временного содержания «Дальнереченский», стали выдвигать незаконные требования о предоставлении им средств сотовой связи, и получив отказ со стороны сотрудников изолятора, не подчинившись их законным требованиям прекратить противоправные действия, стали высказывать угрозы применения насилия в отношении представителей власти, заблокировали входную дверь в камеру, и подожгли матрас.

По материалу проверки опрошены сотрудники учреждения, следственно-арестованные лица, находящиеся в соседних камерах, а также сами нарушители порядка.

По результатам проведения всех проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 16:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости