Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 августа 2020 года Житель Омска заключен под стражу по обвинению в убийстве сожительницы во время похода на гору Демерджи

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Омска, обвиняемого в совершении убийства своей 38-летней сожительницы (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следственным отделом по городу Алуште установлено, что 17 августа пара из Омска отправилась в поход на гору Демерджи, устроив на природе пикник. Во время спуска сожители начали выяснять отношения, завязалась ссора, переросшая в драку, в результате которой мужчина нанес подруге шесть ударов ножом в шею. Чтобы скрыть следы совершенного преступления, он скинул ее тело в обрыв лесного массива «Долины приведений». Вернувшись в Алушту, он поделился с другом о произошедшем, тот обратился в правоохранительные органы.

Мужчина был задержан. В ходе выезда на местность он рассказал и показал следователям как совершил преступление, указав, где сокрыл тело.

По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время в рамках уголовного дела сотрудниками следственного отдела по городу Алуште проводятся все необходимые следственные действия для установления полноты картины совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 11:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости