Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 августа 2020 года В Ленинском районе завершено расследование уголовного дела об убийстве мужчины

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 1 июня 2020 года в дневное время 58-летний мужчина, на момент совершения преступления 57-летний, вместе с 41-летним сожителем своей дочери распивали спиртное в квартире последнего на улице Одесской города Саратова. В вечернее время, 58-летний мужчина стал предъявлять претензии сожителю дочери в том, что тот злоупотребляет алкоголем и материально не обеспечивает семью. 41-летний мужчина в грубой форме потребовал прекратить его критиковать. В ответ на это злоумышленник нанес ему 4 удара кулаком по лицу, а затем, схватив нож, 4 раза ударил в область шеи, после чего покинул место происшествия. По горячим следам его задержали сотрудники полиции и доставили к следователю.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти женщины стало колото-резаное ранение шеи.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями СК собраны доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемого деяния, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 12:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости