Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 августа 2020 года Исполняющий обязанности руководителя следственного управления провел рабочую встречу с представителем общероссийского общественного движения «Поисковое движение России»

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике Рустам Бекулов провел рабочую встречу с региональным представителем общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

Рустам Бекулов обсудил с представителем отряда работу по проведению поисковых работ и эксгумации останков бойцов Красной армии, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории Кабардино-Балкарской Республики, а также останков убитых нацистами мирных жителей. Было отмечено, что задачей следственного управления является установление и документирование ранее неизвестных военных преступлений. По итогам встречи принято решение заключить соглашение и организовать совместную работу по проведению поисковых работ, а также изучению архивов на предмет обнаружения сведений о военных преступлениях в годы Великой Отечественной войны.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 12:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости