Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 августа 2020 года Житель Кургана задержан по подозрению в совершении убийства

Следственным отделом по г. Курган регионального следственного управления СК России по подозрению в совершении убийства задержан 51-летний курганец.

По данным следствия, днем 19.08.2020 подозреваемый пришел в гости к знакомому, проживающему в одном из общежитий по ул.Дзержинского в г.Кургане. В ходе совместного распития спиртного между мужчинами произошел конфликт, в результате которого обвиняемый задушил хозяина комнаты кабелем электрического удлинителя. Совершив убийство, злоумышленник с места происшествия скрылся и отправился домой. Тело потерпевшего без признаков жизни обнаружили жильцы дома.

По горячим следам следователи во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции в течении нескольких часов установили лицо, причастное к совершению вышеуказанного преступления. Им оказался 51-летний житель областного центра, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ), вину в совершении инкриминируемого деяния он признал полностью. Следствием решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 15:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости