Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 августа 2020 года Жительница города Алейска предстанет перед судом по обвинению в причинении вреда здоровью родственнику и оскорблении сотрудника полиции

Алейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней жительницы города Алейска. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнение).

По данным следствия, в начале июня 2020 года в городе Алейске обвиняемая с зятем и его родным братом отмечала рождение внучки. В ходе произошедшей ссоры женщина нанесла ножевое ранение в ногу брата зятя, причинив ему легкий вред здоровью. Кроме того, в ходе разбирательства и осмотра места происшествия следователем полиции, обвиняемая публично оскорбила должностное лицо, выразившись грубой нецензурной бранью.

В ходе предварительного следствия женщина вину в содеянном признала. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным Алейским межрайонным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 16:31 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости