Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 августа 2020 года Следователями СК в рамках расследования уголовного дела по факту покушения на мошенничество задержаны бывший глава сельского поселения и его сын

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ, то есть покушения на мошенничество в особо крупном размере в отношении муниципального имущества, расположенного на территории Колодезянского сельского поселения Каширского муниципального района Воронежской области.

Следствием установлено, что в июне 2018 года глава Колодезянского сельского поселения Каширского муниципального района Воронежской области, действуя группой лиц по предварительному сговору со своим сыном, передали в собственность подконтрольной им коммерческой организации здание мастерской под занятия спортом и земельный участок под ним, расположенные на территории п. Колодезный Каширского муниципального района Воронежской области, организовав при этом изготовление фиктивной оценки данных объектов с заниженной стоимостью в 4,5 раза, а именно общей стоимостью 1 522 685 рублей.

Вместе с тем, в рамках предварительного следствия проведена судебная экспертиза, на производство которой потребовалось длительное время. Согласно заключения экспертов установлено, что по состоянию на июнь 2018 года рыночная стоимость мастерской без учета НДС составляла 7 093 797 рублей и земельного участка – 540 384 рубля, то есть общей стоимостью 7 634 181 рубль.

После получения заключения экспертов, руководителем регионального следственного управления принято решение об изъятии данного уголовного дела из производства следственного отдела по городу Нововоронежу и передаче во второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Воронежской области.

Следователями регионального следственного управления при взаимодействии с УФСБ России по Воронежской области незамедлительно проведены следственные действия и оперативно -розыскные мероприятия, в ходе которых установлено, что к совершению данного преступления причастны указанные выше лица. В настоящее время они задержаны в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ, перед судом возбуждено ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками СК во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Воронежской области, в рамках расследования уголовного дела, продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы - рассказал исполняющий обязанности руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России Зорро Полатов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 14:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости