Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 августа 2020 года г. Сарапуле в отношении индивидуального предпринимателя вынесен обвинительный приговор за коммерческий подкуп

Собранные Сарапульским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении предпринимателя за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Как установлено следствием и судом, в период времени с 1 января по 29 февраля 2020 года индивидуальный предприниматель в г. Сарапуле передал должностному лицу из числа сотрудников коммерческой организации, наделенному организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, денежные средства в качестве коммерческого подкупа в общем размере 263 442 рубля, за лоббирование интересов и совершение действий в интересах индивидуального предпринимателя при заключении договоров на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, а также последующее общее покровительство при исполнении договорных обязательств.В ходе расследования уголовного дела выполнен значительный объем следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Наложен арест на имущество обвиняемого на сумму 2 634 420 рублей.Сегодня, 21 августа, мужчина признан судом виновным в совершении инкриминируемых преступлений, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости