Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 августа 2020 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника УФСИН России по Тамбовской области, обвиняемого в мошенничестве

Следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование еще одного уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника регионального УФСИН России, обвиняемого в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый ввел в заблуждение мужчину, сын которого отбывал наказание в одном из исправительных учреждений Тамбовской области, о наличии возможности поспособствовать его условно-досрочному освобождению. В 2014-2015 г.г. фигурант получил от отца осужденного денежные средства сначала в размере 500 тысяч рублей, а затем еще 600 тысяч рублей. С целью придания видимости осуществлению взятых на себя обязательств обвиняемый организовал заключение соглашения об оказании юридической помощи по условно-досрочному освобождению между родственниками осужденного и «высококвалифицированным» адвокатом, оплатив из полученных денег лишь сумму в размере 100 тысяч рублей. Остальными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, не предприняв каких-либо реальных мер по содействию условно-досрочному освобождению осужденного. Не дождавшись освобождения сына и возвращения всей суммы денежных средств от сотрудника регионального УФСИН России, родственники осужденного обратились в правоохранительные органы.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. В июле текущего года фигурант уже был осужден к реальному лишению свободы за взяточничество и совершение должностных преступлений (приговор пока не вступил в законную силу).

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 16:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости