Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 августа 2020 года В городе Воронеже бывший заместитель руководителя департамента труда и занятости области обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летней женщины – бывшего заместителя руководителя департамента труда и занятости области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Материалы, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела предоставлены УФСБ России по Воронежской области.

Следствием установлено, что в период с июня по ноябрь 2017 года обвиняемая, занимавшая должность заместителя руководителя департамента труда и занятости населения Воронежской области - начальника отдела уровня жизни населения и рынка труда, желая оказать помощь ранее знакомому жителю г. Воронежа, с которым у нее сложились доверительные отношения, в оказании услуг иностранным гражданам по получению ими свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом (далее – Государственной программы), злоупотребила должностными полномочиями – способствовала принятию положительных решений на заседаниях комиссии по рассмотрению информации о потенциальных участниках Государственной программы, где она председательствовала, в отношении иностранных граждан, которые представляли поддельные или подложные документы либо сообщали о себе заведомо ложные сведения.

Указанные действия обвиняемой повлекли последующее оформление и выдачу свидетельств участника Государственной программы иностранным гражданам (в настоящее время указанные свидетельства аннулированы).

В ходе следствия обвиняемая не признала свою вину. Вместе с тем, следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить женщину в совершении указанного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал исполняющий обязанности руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Зорро Полатов

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 17:40 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости