Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 августа 2020 года В Воткинском районе трое подростков предстанут перед судом по обвинению в серии краж чужого имущества

Воткинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 15-, 16- и 17-летнего жителей Воткинского района, обвиняемых в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. ч. 2 и 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Как установлено следствием, обвиняемые в период с октября 2019 года по май 2020 года неоднократно проникали в дома и надворные постройки в своем селе, принадлежащие жителям г. Воткинска и используемые ими в качестве дач в летний период. Школьники похищали находившееся там имущество, в числе которого мотоцикл, мопед, телевизор и др.

В рамках расследования уголовного дела произведены обыски по месту жительства обвиняемых, в ходе которых похищенное имущество изъято, за исключением мотоцикла, который подростки отремонтировали и продали через Интернет-сайт объявлений.

С учетом собранной доказательственной базы уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением. За совершенное преступления предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:24 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости