Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 августа 2020 года В Первомайском районе завершено расследование уголовного дела по факту уклонения от призыва на военную службу

Следственным отделом по Первомайскому району г. Владивосток завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека 1998 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По версии следствия, подозреваемый, в период времени с мая по июль 2020 года, с целью уклонения от призыва на военную службу, не имея законных оснований для освобождения от этой службы, не являлся по повесткам в военный комиссариат Первомайского района г. Владивосток для прохождения медицинского освидетельствования, то есть на мероприятия, связанные с призывом на военную службу граждан РФ.

В связи с тем что подозреваемый раскаялся, впервые совершил преступление небольшой тяжести, а также пожертвовал денежные средства в детское учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, следственными органами в суд направлено ходатайство о прекращении уголовного преследования и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:24 16:04 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости