Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 августа 2020 года Владимир Терентьев дал ряд поручений в рамках расследования уголовного дела по факту безвестного исчезновения школьницы из Башкортостана

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения 16-летней школьницы из Башкортостана (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Напомним, что накануне в правоохранительные органы обратилась жительница Республики Башкортостан с заявлением о безвестном исчезновении своей 16-летней внучки.

Следственным отделом по городу Саки установлено, что днём 21 августа текущего года девушка ушла из гостевого дома в городе Саки, где отдыхала с бабушкой, и по настоящее время ее местонахождение не известно.

Сотрудниками Следственного комитета во взаимодействии с коллегами из МВД, поисковым отрядом «Лиза Алерт-Крым», молодежным отделением регионального студенческого корпуса спасателей были незамедлительно организованы все необходимые мероприятия по розыску несовершеннолетней.

В настоящее время на месте исчезновения школьницы работает группа опытных следователей и следователей-криминалистов во главе с исполняющим обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимиром Терентьевым. На месте волонтёрского штаба Владимир Терентьев провёл оперативное совещание, дав указания по ходу расследования уголовного дела.На данный момент проведён ряд неотложных следственных действий с назначением экспертиз. В поисковых мероприятиях задействовано более 100 человек из числа сотрудников правоохранительных органов и волонтеров. Радиус поисков от места пропажи школьницы составляет порядка 20 километров - отрабатывается пляжная линия, туристический сектор. Также отрабатывается возможный маршрут передвижения девушки - Балаклава, Симферополь, Евпатория, Феодосия, Коктебель. Изучается круг новых знакомств, детально устанавливаются обстоятельства прибывания на курорте с применением технических возможностей и криминалистической техники органов Следственного комитета России.

Следствием рассматриваются все возможные версии безвестного исчезновения девушки.

Правоохранительными органами разыскивается Мария Владимировна Падалко, 08.01.2004 года рождения.

Приметы: рост 165, среднего телосложения, глаза серые, на левом колене - шрам. Была одета в черную майку, короткие шорты в цветочек, шлёпанцы, при себе имела рюкзак. Может находиться в Балаклаве.Всем, кому что-либо известно о местонахождении девочки, просьба сообщить по оперативным телефонам Главного следственного управления:- телефон дежурного +7-978-909-11-11- телефонная линия "Ребенок в опасности" 123- телефон доверия 8(3652)500-751

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:23 15:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости