Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 августа 2020 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в убийстве и покушении на убийство двух человек

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в отношении 51-летнего жителя города Зеленодольска возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц).

По версии следствия, ночью 21 августа 2020 года, в городе Зеленодольске, подозреваемый распивал спиртные напитки с тремя знакомыми. Когда один из них ушел за спиртным, между подозреваемым и двумя мужчинами произошел конфликт из-за общего знакомого, который якобы похитил у них деньги. В ходе ссоры один из мужчин пнул кошку хозяина ногой, после чего тот схватил два ножа и стал наносить мужчинам удары. В результате 30-летний потерпевший скончался, второй был ранен. В это время вернулся третий потерпевший, которому хозяин также нанес ранение. Однако мужчине удалось убежать, после чего он обратился в правоохранительные органы.

Причастность к совершению преступления мужчина признал полностью. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 13:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости