Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 августа 2020 года В Республике Тыва по факту ДТП, в результате которого погибли подросток и малолетний ребенок, возбуждено уголовное дело

22 августа 2020 года в правоохранительные органы Дзун-Хемчикского района поступило сообщение о ДТП, в результате которого погибли 14-летний подросток и 2-летний ребенок. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 22 августа 2020 года около 16 часов 14-летний несовершеннолетний, управляя автомашиной «ВАЗ-21150», принадлежащей родственнице, на автодороге «Р-257 Енисей» в местечке «Кара-Дыт» Дзун-Хемчикского района республики выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с припаркованной на обочине автомашиной марки «Тойота Королла Аксио». В результате ДТП погиб несовершеннолетний, управлявший автомашиной «ВАЗ-21150», и малолетний пассажир автомашины «Тойота Королла Аксио».

В настоящее время проводятся необходимые неотложные следственные действия, направленные на установление всех фактических обстоятельств произошедшего события. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:24 16:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости