Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 августа 2020 года В Майминском районе осужден 23-летний местный житель за причинение тяжкого вреда здоровью и совершение преступлений против половой свободы и неприкосновенности в отношении 18-летней девушки

Собранные следователями Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с применением насилия и использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшей) и ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 11 на 12 июня 2019 года в селе Майма Майминского района Республики Алтай после совместного распития спиртных напитков злоумышленник, находясь на улице в частном жилом секторе, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из личной неприязни, возникшей в ходе ссоры, обусловленной отказом его 18-летней знакомой в интимной близости, кулаком нанес не менее 1 удара в область лица и не менее 2 ударов по туловищу потерпевшей, после чего повалил девушку на землю, сорвал с нее одежду и, продолжая применять насилие, с особой жестокостью совершил в отношении нее иные действия сексуального характера, причинив телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью потерпевшей, а затем изнасиловал ее.

После этого мужчина оставил свою жертву, потерявшую сознание, на земле, а сам скрылся с места совершения преступления. Работниками скорой медицинской помощи девушка была доставлена в больницу, где ей была оказана медицинская помощь.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу при проведении назначенной в отношении обвиняемого судебной психиатрической экспертизы у мужчины обнаружены признаки психотического расстройства личности с элементами садизма. Свою вину в совершении инкриминируемых ему деяний обвиняемый признал полностью.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал его виновным и назначил осужденному наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости