Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 августа 2020 года В Кореновском районе в отношении командира отдельного взвода ДПС ГИБДД районного отдела полиции возбуждено уголовное дело о получении взятки

Следственным отделом по Кореновскому району краевого СКР возбуждено уголовное дело в отношении командира отдельного взвода дорожно-постовой службы ГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району. Он подозревается в получении взятки (ч.1 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в апреле 2020 года полицейский сообщил находящемуся в его подчинении инспектору о необходимости систематически передавать ему взятки. За это командир взвода обещал подчиненному общее покровительство и попустительство по службе. Сотрудник ДПС, опасаясь негативных последствий и увольнения из органов внутренних дел, вынужден был согласиться с требованиями своего руководителя. В результате командир взвода с 24 апреля по 22 июня 2020 года систематически получал от своего подчиненного взятки в общей сумме 13500 рублей. Дальнейшие действия фигуранта были пресечены оперативными сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по краю.

В настоящее время следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и возможных иных эпизодов преступной деятельности. Принимаются меры по установлению возможных лиц, в отношении которых подозреваемым были совершены незаконные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

В территориальный следственный отдел поступило 27 заявлений сотрудников ДПС о неправомерных действиях фигуранта. Следователем тщательным образом проверяются все доводы полицейских. По результатам рассмотрения заявлений будет дана правовая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:24 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости