Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 августа 2020 года Бывший глава сельского поселения подозревается в служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации муниципального образования сельского поселения «село Буцра» Хунзахского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в 2013 году подозреваемый составил официальные документы с внесением в них заведомо ложных сведений – выписку из похозяйственной книги о том, что ему и его племяннице принадлежат на праве пожизненного наследуемого владения земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного хозяйства, заверил своей подписью и оттисками печати администрации муниципального образования сельского поселения «село Буцра». Указанные выписки из похозяйственной книги были представлены в подразделение Росреестра по Республике Дагестан в городе Буйнакске, на основании которых после проведения межевания земельных участков выданы выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о регистрации права собственности на указанные земельные участки.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:24 15:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости