Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 августа 2020 года Бывший сотрудник полиции осужден за покушение на получение взятки

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора старшему оперуполномоченному УЭБ и ПК УМВД России по Белгородской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2019 года подсудимый через посредника пытался получить от одного из руководителей коммерческой структуры взятку в сумме 1 миллион 300 тысяч рублей за непроведение проверки в этой коммерческой организации. При передаче денег бывший оперуполномоченный был задержан сотрудниками УФСБ России по Белгородской области совместно с сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Белгородской области.

Приговором суда бывшему правоохранителю назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в сумме 2,6 миллиона рублей, также в течение 8 лет он лишен права замещать должности в государственных и муниципальных структурах.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:24 17:47 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости