Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 августа 2020 года Сотрудниками отдела криминалистики следственного управления СК России по Карачаево-Черкесской Республике проведено практическое занятие со следователями

21.08.2020, в соответствии с планом работы следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике на 2 полугодие 2020 года, с целью совершенствования навыков практической работы следователей на месте происшествия, повышения квалификации и профессионального мастерства в раскрытии и расследовании преступлений,сотрудниками отдела криминалистики проведено выездное практическое занятие по теме «Осмотр места происшествия, навыки применения криминалистической техники, обнаружение, фиксация и изъятие следов преступления».

В практическом занятии, проведённом на территории криминалистического полигона, приняли участие следователи следственного управления впервые принятые на работу и с небольшим опытом следственной работы.

Следователи на практике осваивали научные рекомендации по тактике проведения осмотра места происшествия и трупа, применение криминалистической техники, в том числе высокотехнологичной.

В ходе проведения практического занятия по заранее смоделированным сотрудниками отдела криминалистики, с помощью манекенов человека, массогабаритных макетов огнестрельного оружия, гильз и пуль от стрелкового оружия, а так же других подручных средств, следственным ситуациям, конкретным вводным данным, следователями детально отрабатывались правильность составления протокола осмотра места происшествия и схемы к нему.

Организаторами практического занятия с каждым следователем обсуждены её результаты. Следует отметить, что в целом следователи справились с поставленными задачами, показали достаточный уровень знаний в составлении протокола осмотра места происшествия, в обнаружении и правильном изъятии следов преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:24 17:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости