Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 августа 2020 года Житель Бессоновки признан виновным в ДТП с несколькими пострадавшими

Собранные Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Бессоновки 1965 года рождения по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Следствием и судом установлено, что вечером 6 ноября 2019 года 54-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной «BMW». В нарушение ПДД он не убедился в безопасности своего маневра и приступил к осуществлению поворота налево на нерегулируемом перекрестке автодороги «Пенза-Лунино», на территории Бессоновского района. При этом он не уступил дорогу движущемуся во встречном направлении автомобилю «ВАЗ-21074» и пользующемуся преимуществом, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение. В результате ДТП женщина 1974 года рождения, находившаяся на переднем пассажирском сиденье автомашины «ВАЗ-21074», от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия, у пассажира той же автомашины - женщины 1991 года рождения диагностирован перелом руки, расценивающийся как вред здоровью средней тяжести, у ее дочери 2019 года рождения – черепно-мозговая травма, квалифицирующаяся как тяжкий вред здоровью.

В ходе следствия и судебного разбирательства водитель, нарушивший Правила дорожного движения, полностью признал вину в инкриминируемом деянии.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:24 19:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости