Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 августа 2020 года В Томской области возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным, 18 августа 2020 года в дневное время при выполнении земляных работ по выработке траншеи на участке № 36 по ул. Лермонтова в г. Северск Томской области оператор фронтального погрузчика-экскаватора допустил нарушения правил безопасности, что повлекло обрушение грунта на одного из присутствующих при проведении работ лиц, которое от полученных телесных повреждений скончалось на месте происшествия.

В настоящее время следователями следственного отдела по ЗАТО г. Северск проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:25 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости