Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 августа 2020 года В городе Кирово-Чепецке местный житель подозревается в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области в отношении жителя города Кирово-Чепецка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, в период времени с 1 июля по 20 августа 2020 года житель города Кирово-Чепецка, преследуя корыстные цели получения материальной выгоды, незаконно проводил азартные игры на игровом терминале с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» в нежилом помещении одного из кафе, расположенного на улице Маяковского.

Данная незаконная деятельность была пресечена 20 августа сотрудниками УМВД России по Кировской области. В помещении следователями СУ СКР по Кировской области был проведен осмотр места происшествия, изъят игровой аппарат и денежные средства.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Подозреваемый вину в совершенном преступлении признал. Расследование продолжается.

Следственное управление напоминает, что организация и проведение азартных игр вне игорных зон является незаконной и влечет привлечение к уголовной ответственности. Так, например, санкцией ч. 1 ст. 171.2 УК РФ за совершение данного преступления в качестве максимального наказания предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Вместе с тем, в ходе расследования всех уголовных дел, возбужденных по фактам незаконной игорной деятельности, следователи СК также исследуют вопросы о правовых основаниях предоставления помещений в аренду лицам, которые используют их в преступных целях, в том числе и на наличие коррупционной составляющей. В случае выявления нарушений норм действующего законодательства принимаются предусмотренные законом меры.

Одновременно напоминаем, что граждане могут сообщить обо всех фактах незаконной игорной деятельности по номеру телефона: 8-800-707-12-40

Все сообщения будут рассмотрены в установленном законом порядке.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:25 09:01 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости