Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 августа 2020 года Славгородским МСО СУ СКР по Алтайскому краю предъявлено обвинение жителю города Славгорода в убийстве возлюбленной и знакомого

22 августа 2020 года в одной из квартир города Славгорода обнаружены тела 34-летнего хозяина и 40-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Благодаря слаженным действиям следователей СК и сотрудников уголовного розыска МВД преступление, совершенное в условиях неочевидности удалось раскрыть в короткий срок. По подозрению в убийстве задержан 27-летний местный житель. По данным следствия, вечером 19 августа 2020 года он совместно со своей возлюбленной находился в гостях у знакомого. Во время распития спиртного мужчина приревновал свою спутницу к хозяину квартиры и нанес потерпевшим несколько ножевых ранений в грудь, от которых они скончались на месте происшествия.

В настоящее время следователи предъявили злоумышленнику обвинение, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:25 13:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости