Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 августа 2020 года В Кабанском районе задержан бездомный мужчина, обвиняемый в убийстве знакомого после совместного употребления спиртных напитков

22 августа 2020 года ранним утром во дворе одного из домов в городе Бабушкин обнаружено тело 50-летного мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резаными ранениями шеи и груди. По данному факту следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления в этот же день задержан ранее судимый 54-летний приятель покойного, с которым они незадолго до происшествия употребляли спиртные напитки. Задержанный мужчина в ходе допроса дал подробные показания об обстоятельствах учиненной им расправы. На основании собранных доказательств ему уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По данным следствия, обвиняемый не имел постоянного места жительства и занимался бродяжничеством. За неделю до происшествия в городе Бабушкин мужчина повстречал знакомого местного жителя, который приютил его у себя в доме. 21 августа приятели заработали немного денег, продав собранную в огороде малину, после чего купили спиртное, которое принялись вместе употреблять. Их застолье на фоне алкогольного опьянения перемежалось ссорами и потасовками. После полуночи во время очередной пьяной перепалки, произошедшей из-за незначительного повода, бездомный достал из своего вещмешка нож, напал и нанес им хозяину дома удары в шею и грудь. Потерпевший, спасаясь от собутыльника, успел выбежать во двор, но там скончался от полученных повреждений. Обвиняемый собрал вещи, захватил орудие преступления и покинул место происшествия. Вскоре он был задержан в жилище у другого знакомого, где пытался скрываться.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:25 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости