Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 августа 2020 года Следователи следственного отдела по городу Бийск СУ СКР по Алтайскому краю провели встречу с сотрудниками Росгвардии

Межведомственные встречи следователей следственного отдела по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю с сотрудниками филиала ФГКУ «Управление вневедомственной охраны Войск национальной гвардии России по Алтайскому краю» по городу Бийск стали доброй традицией взаимодействия. На днях она состоялась в формате содержательной лекции следователей для действующих сотрудников Росгвардии с целью разъяснения проблемных и спорных моментов при документировании преступлений, которые относятся к подследственности Следственного комитета РФ.

На встрече также обсуждались вопросы, связанные с нестандартными ситуациями при фиксации фактов преступлений, особенно с использованием видеокамер. Кроме того, сотрудников Росгвардии интересовали вопросы о пределах полномочий при применении физической силы, специальных средств и оружия при задержании правонарушителей, а точнее юридическая оценка их действий при задержании, так как они ежедневно сталкиваются с неповиновением со стороны нарушителей закона.

В ходе плодотворной беседы следователь сделал акцент на защиту прав самих силовиков, так как оскорбление или применение насилия в отношении представителя власти попадает под ст. УК РФ.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:25 15:27 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости