Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 августа 2020 года Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Республике Адыгея встретились с ветераном Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Республике Адыгея встретились с ветераном Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В июне кажущегося сейчас далеким 1941 года началась и в мае 1945 года безоговорочной Победой советского народа завершилась Великая Отечественная война. Все эти четыре страшных года война не различала ни пол, ни возраст, ни расу, она не щадила никого. Война принесла в каждую семью горе и несчастье, нарушила привычный уклад жизни.

Мы, нынешнее поколение, хотя и не были ее непосредственными участниками, помним об этой чудовищной и жестокой войне, помним героев, ценой своей жизни защищавших свою свободу и Отечество. Одним из таких ветеранов войны является Николай Алексеевич Тронь, с которым встретились сотрудники следственного отдела по Майкопскому району следственного управления СК России по Республике Адыгея Оксана Гаврилова и Александра Лой.

В 1942 году шестнадцатилетний Николай Алексеевич был призван на армию. Начав свою службу в 386 запасном стрелковом полку Иркутской области, Николай Алексеевич уже через месяц поступил в танковое училище, по окончании которого стал помощником командира 43 танкового взвода, затем – командиром легендарного танка Т-34. После демобилизации в 1950 году фронтовик трудился автомехаником до выхода на заслуженный отдых. Воспитал троих детей и пятерых внуков.

С соблюдением действующих санитарно-эпидемиологических правил следователи передали ветерану подарки и пожелали ему крепкого здоровья и долгих лет жизни. Фронтовик сердечно поблагодарил следователей за внимание и проявленную к нему заботу.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:25 13:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости