Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 августа 2020 года Житель Московской области заключен под стражу по подозрению в совершении развратных действий в отношении воспитанницы детского лагеря Евпатории

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 47-летнего жителя города Люберцы Московской области, подозреваемого в совершении иных действий сексуального характера в отношении 9-летней девочки (п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

Следственным отделом по городу Евпатории установлено, что днем 19 августа текущего года мужчина, являясь педагогом-организатором детского лагеря, во время тихого часа зашел в комнату, где отдыхали девочки и совершил в отношении одной из них действия сексуального характера. Девочка позвонила маме, рассказав о произошедшем, после чего женщина обратилась в правоохранительные органы. Параллельно злоумышленник попытался скрыться из Евпатории, однако был остановлен сотрудниками лагеря на автовокзале и передан правоохранительным органам.

На месте происшествия работала следственная группа в составе руководителя следственного отдела по городу Евпатории, опытных следователей и следователей-криминалистов управления криминалистики, сотрудников УМВД.

Сотрудник лагеря был задержан. В ходе допроса он дал признательные показания. В рамках уголовного дела проведен осмотр места происшествия, также допрошены пострадавшая, свидетели, сотрудники лагеря.

Установлено, что мужчина не был официально трудоустроен, а находился на испытательном сроке. Также ранее он был судим за совершение имущественного преступления. В связи с чем следствием будут тщательным образом проверены и обстоятельства его фактического допущения должностными лицами для работы с несовершеннолетними и основания нахождения в детском учреждении.

По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначены соответствующие медицинские и психолого-психиатрические экспертизы.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:25 14:20 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости