Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 августа 2020 года В Тихвинском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели 19-летнего рабочего пожарной бригады Тихвинского лесничества

Следственным отделом по городу Тихвин Следственного управления СКР по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей ), по факту гибели 19-летнего рабочего пожарной бригады Тихвинского лесничества при тушении пожара.

По данным следствия, 24 августа 2020 года неустановленное лицо из числа работников организаций, обеспечивающих и контролирующих безопасную эксплуатацию высоковольтных линий электропередач на территории Тихвинского района Ленинградской области, ненадлежащим образом исполнил свои профессиональные обязанности и допустил провисание на участке лесного массива на территории лесничества "Ленобллес» неизолированного металлического высоковольтного кабеля линии электропередач. В результате рабочий пожарной лесной бригады во время тушения лесного пожара на территории Тихвинского лесничества "Ленобллеса" коснулся провисающего кабеля линии электропередач и получил электротравму, несовместимую с жизнью.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. По уголовному делу продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:25 14:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости