Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 августа 2020 года Следователи просят откликнуться очевидцев и авторов видео в социальных сетях

Следственным отделом по Ленинскому району города Иркутска Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья).

Напомним, 5 февраля 2020 года сотрудники уголовного розыска получили сведения о том, что четверо молодых людей в Ленинском районе намерены похитить имущество из иномарки. В момент реализации своего преступного умысла противоправные действия подозреваемых были пресечены. Так называемые барсеточники, оказали активное сопротивление сотрудникам полиции и предприняли попытку скрыться на автомобиле «Хонда».

Пытаясь остановить водителя один из оперуполномоченных, находящихся перед машиной, запрыгнул на капот, в дальнейшем забравшись на крышу автотранспорта. Несколько километров водитель иномарки на высокой скорости совершал опасные маневры, чтобы сбросить полицейского, в том числе выезжал на встречную полосу и проезжал перекрестки на запрещающий сигнал светофора. Свидетелями инцидента стали десятки прохожих и автомобилистов, разместивших записи с камер видеорегистраторов в социальных сетях.

Спустя некоторое время автомобиль был остановлен, все находившиеся в нём молодые люди задержаны. Ими оказались местные жители в возрасте от 20 до 24 лет, трое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности.

Следователи просят очевидцев произошедшего и авторов видео в социальных сетях, обратиться в следственный отдел по Ленинскому району городу Иркутска, расположенный по адресу: г. Иркутск, ул. Жукова, 7, по телефонам: 8 (3952) 32-45-93, 8-904-116-15-55.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:25 19:11 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости