Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 августа 2020 года И. о. руководителя управления провел личный прием граждан

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Шихбала Этибарович Амирсеидов провел личный прием граждан, к нему обратились ряд жителей области.

Так, конкурсный управляющий общества с ограниченной ответственностью обратился к и.о. руководителя управления с жалобой на действия ряда лиц по факту сокрытия документов, проведению финансовых махинаций, выведении денежных средств из оборота предприятия. Ш.Э. Амирсеидов поручил незамедлительно проверить все доводы заявителя и организовать проведение доследственной проверки.

Житель Белгородской области высказал несогласие с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела и ненадлежащем проведении процессуальной проверки о фальсификации доказательств по гражданскому делу. Ш.Э. Амирсеидов поручил истребовать материал проверки в аппарат управления для изучения и дачи указаний в целях принятия законного и обоснованного решения.

Семья белгородцев, имущество которых было уничтожено в результате пожара, обратилась к и.о. руководителя управления по вопросу несогласия с направлением материала проверки по подследственности в ГУ МЧС России по Белгородской области. Ш.Э. Амирсеидов сообщил, что по данному факту следователем СО по г. Белгород уже возбуждено уголовное дело. Руководителю следственного отдела дано поручение о незамедлительном признании обратившихся граждан потерпевшими по уголовному делу, расследование уголовного дела взял под личный контроль.

Житель города Москвы обратился к и.о. руководителя управления с просьбой передачи уголовного дела, расследуемого в межрайонном следственном отделе, по факту безвестного исчезновения его брата, в аппарат управления. Ш.Э. Амирсеидовым даны указания об возобновлении расследовании по данному уголовному делу и о передачи в отдел по расследованию особо важных дел. Отделу криминалистики поручено изучить материалы дела и подготовить указания о выполнении конкретных следственных действий по установлению обстоятельств совершенного преступления.

Рассмотрение доводов заявителей, озвученных в ходе личного приема, взято под личный контроль и.о. руководителя управления.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:25 19:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости