Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 августа 2020 года Сотрудники следственного управления приняли участие в проведении профилактических мероприятий в Управлении Росгвардии по Республике Алтай

В рамках проведения комплекса мероприятий по сплочению воинских и служебных коллективов, предупреждению правонарушений в отношении гражданских лиц среди военнослужащих и сотрудников Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, профилактике общеуголовных преступлений 21 августа 2020 года сотрудники следственного управления СК России по Республике Алтай приняли участие в проведении профилактического мероприятия в Федеральном государственном казенном учреждении «Отдел вневедомственной охраны по Республике Алтай».

В настоящее время возрастает роль и значение правоохранительных органов, являющихся гарантами прав и свобод личности. Одновременно с этим повышаются требования к личному составу правоохранительных органов в части обеспечения и соблюдения законности и правопорядка. В этой связи старший следователь следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления Ирина Микшина выступила перед сотрудниками Управления Росгвардии по Республике Алтай с лекцией «Уголовная ответственность за совершение преступлений, связанных с превышением должностных полномочий или их злоупотреблением, и правонарушений насильственного характера среди военнослужащих и сотрудников». Сотрудник следственного управления рассказала собравшимся об уголовно-правовой характеристике преступлений, совершаемых сотрудниками правоохранительных органов, с использованием должностных полномочий, их квалифицированных видах и отграничении от смежных преступлений. Также поведала о сложившейся в настоящее время в регионе следственной и судебной практике в анализируемой сфере.

Кроме того, в ходе своего выступления перед сотрудниками правоохранительных органов докладчик разъяснила об ответственности за совершение преступлений коррупционной направленности, связанных в том числе со служебной деятельностью, а также выступила с небольшой лекцией профилактического характера на тему «Наркотики – враг нравственного и физического здоровья сотрудников».

Собравшиеся внимательно выслушали выступающего перед ними сотрудника следственных органов СК России. По окончании выступления представитель следственного управления ответила на вопросы росгвардейцев.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:26 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости