Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 августа 2020 года В Новом Уренгое перед судом предстанет мужчина, допустивший наезд на автомобиле на малолетнего ребенка во дворе жилого микрорайона

Следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

По данным следствия, 27 февраля 2020 года в городе Новый Уренгой, в дневное время, 20-летний местный житель, управляя автомобилем ВАЗ 211440, передвигаясь в жилой зоне микрорайона Тундровый, осуществляя маневр поворота направо в условиях ограниченной видимости из-за горы, образовавшейся в результате складирования снега, которая лишала его возможности контролировать видимость проезжей части двора в направлении движения, не убедился в безопасности маневра, и допустил наезд на скатившегося со снежной горы и лежащего на проезжей части малолетнего ребенка, 2014 года рождения.

После чего обвиняемый, в нарушение п. 2.6 ПДД РФ, оставил место ДТП и в последующем самостоятельно к нему не возвратился.

Телесные повреждения, причиненные ребенку в результате ДТП, оцениваются в комплексе как причинившие тяжкий вред здоровью.

Расследование уголовного дела находилось на контроле руководства следственного управления.

В настоящее время следствием собрано достаточно доказательсств вины мужчины, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором г.Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:26 09:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости