Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 августа 2020 года Руководитель следственного управления вошел в состав Организационного комитета ХIV Республиканского конкурса «Юрист-Профессионал 2020»

Руководитель следственного управления СК России по Удмуртской Республике полковник юстиции Рустам Рашидович Тугушев вошел в состав Организационного комитета ХIV Республиканского конкурса «Юрист-Профессионал 2020», стартовавшего 7 августа 2020 года.

Организаторами конкура являются: Институт права, социального управления и безопасности Удмуртского государственного университета, Удмуртское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», ООО НТВП «Кедр-Консультант», Клуб Юристов г. Ижевска.

Конкурс проводится при поддержке: Управления Министерства юстиции РФ по Удмуртской Республике, Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики, Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике, Общественной палаты Удмуртской Республики, Нотариальной палаты Удмуртской Республики и Адвокатской палаты Удмуртской Республики.

Церемония награждения победителей и финалистов конкурса ежегодно проходит в зале заседаний Государственного Совета Удмуртской Республики и приурочивается к празднованию профессионального праздника «День юриста» (3 декабря). За 13 лет участие в конкурсе приняли более 900 юристов.

К участию в конкурсе приглашаются:

- лица, имеющие высшее юридическое образование, осуществляющие профессиональную юридическую деятельность и проживающие на территории Удмуртской Республики;

- студенты, осваивающие образовательные программы бакалавриата или программы специалитета по юридическим специальностям в вузах на территории Удмуртии и переведенные на 4-й курс бакалавриата, 4-й или 5-й курс специалитета.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте УРО Ассоциация юристов России old.alrf.ru/region18 или отправить ее на электронный адрес Оргкомитета konkurs@ntvpkedr.ru

Конкурс состоит из трех этапов:

Первый этап - отборочный, представляет собой выполнение конкурсантами тестовых заданий и домашних работ. Домашнее задание включает в себя написание эссе или выполнение работы в формате мультимедиа (на выбор конкурсанта).

Второй этап – практический (только для конкурсантов – практикующих юристов), проводится в форме консультирования граждан. В числе получателей юридической помощи дети, инвалиды, граждане пожилого возраста, лица, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Третий этап - теоретический, заключается в подготовке ответов на вопросы по различным отраслям права с использованием справочно-правовых систем, доступных в компьютерном классе.

По результатам конкурса определяются победители конкурса: из числа конкурсантов – практикующих юристов (1-е, 2-е, 3-е место), а также конкурсанты, удостоенные специальных призов и победившие в номинациях.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости