Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 августа 2020 года В отношении предпринимателя из Волчихинского района приняты меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа

Собранные Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для применения в отношении 40-летнего предпринимателя Волчихинского района мер уголовно-правового характера за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Следствием установлено, что с августа по декабрь 2018 года предприниматель не выплатил в полном объеме заработную плату работнику в размере более 22 тысяч рублей. Имея реальную возможность на выплату в связи с наличием на счете предприятия денежных средств, мужчина тратил их на иные нужды, тем самым нарушив конституционные права сотрудника на оплачиваемый труд.

В ходе предварительного следствия предприниматель вину в содеянном признал, а также возместил ущерб, в связи с чем в соответствии со ст. 25.1 УПК РФ в отношении него судом приняты меры уголовно-правового характера в виде выплаты судебного штрафа в размере 6 тысяч рублей.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:26 11:22 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости